Российская Информационная Сеть
13 апреля, 16:04

Дуров прокомментировал блокировку Telegram

Дуров прокомментировал блокировку Telegram Telegram будет применять встроенные способы обхода блокировок, которые не требуют действий пользователей, сказал Учредитель мессенджера Павел Дуров. Да, безопасность страны превыше всегоНет, Это слишком поспешное Решение Мне без разницы, я не пользуюсь им

При этом доступность сервиса без VPN не гарантирована.

Учредитель мессенджера также поведал, что, независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации. Согласно его заявлению, в первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы имеют возможность быть перегружены и трудиться не быстро. Решение суда

прежде Суд удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера в РФ. Это вызвано отказом Telegram предоставить ключи шифрования ФСБ.

Ведомству разрешили привести Решение по иску в исполнение немедленно, не дожидаясь апелляции. Суд уже отправил в министерство постановление о блокировке мессенджера. Министерство планирует начать эту процедуру немедленно.

Юристы Telegram на совещание не явились. По их высказываниям, Дуров запретил им " легитимировать откровенный фарс своим присутствием ".

Как подчеркнули адвокаты, При подготовке к процессу судья допустил " процессуальные нарушения ". По их высказываниям, организации не дали ознакомиться с иском Роскомнадзора, лишив возможности представить возражения на него и свои подтверждения. Суд ходатайство отклонил.

Они предполагают обжаловать заключение о блокировке. Суть рекламаций к Telegram

Роскомнадзор подал иск с требованием заблокировать Telegram шестого апреля. Министерство просило немедленно привести эту меру в исполнение, если выиграет дело.

по отзывам Роскомнадзора, действия руководства мессенджера угрожают интересам России и ее Жителей, так Как Telegram может содержать данные о террористических организациях. В настоящее время ФСБ не обладает необходимой информацией для декодирования сообщений пользователей.

Защита организации заявляет, что требования предоставить ключи шифрования невыполнимы по техническим причинам — из-за архитектуры мессенджера.

Дуров прежде заявлял, что Telegram не пойдет на правила Роскомнадзора, поскольку мессенджер выступает за свободу слова и неприкосновенность частной жизни.

nbsp;RIN 2000-