Российская Информационная Сеть
14 апреля, 00:04

Сирийская армия нашла химическую лабораторию боевиков в пригороде Дамаска

Сирийская армия нашла химическую лабораторию боевиков в пригороде Дамаска Сирийская армия нашла лабораторию террористов по изготовлению химических ядовитых веществ в поселении Афрантис в Восточной Гуте, передает агентство САНА ссылаясь на военной источник.

говорится, что ресурсов лаборатории было достаточно для производства нескольких видов химического оружия." в ней размещается различное необходимое оборудование для процесса создания и смеси порошков ", — уточнил руководитель отдела.

на прошедшей неделе в Сети интернет появились послания о использовании химического оружия в сирийском городе Дума. Страны запада предъявили обвинение в произошедшем официальный Дамаск.

одновременно российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) опроверг данные о использовании химического оружия в Восточной Гуте. Эксперты организации посетили место предполагаемого конфликта и не нашли следов токсинов. В местных госпиталях, по данным ЦПВС, также нет пациентов с симптомами, характерными для химических ядовитых веществ.

позже официальный уполномоченный министерство обороны генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что растиражированный СМИ ролик об оказании первой помощи " пострадавшим " в итоге предполагаемого конфликта в Думе является постановкой. Согласно его заявлению, российской стороне получилось обнаружить непосредственных участников инсценировки, которые поведали, как велась съемка.

Конашенков также сказал, что к организации спланированной провокации причастны аглийские разведслужбы.

nbsp;RIN 2000-