Российская Информационная Сеть
14 апреля, 02:04

В НАТО опасность химоружия и "доминирование" "Газпрома" поставили в один ряд

В НАТО опасность химоружия и "доминирование" "Газпрома" поставили в один ряд Замгенсека НАТО Роуз Гетемюллер, рассказывая в Киеве о рисках, которым страны Запада обязаны научиться противостоять, поставила в один ряд " доминирование " Газпрома " и опасность химического и биологического оружия.

в британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона заявляет, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это принципиально отрицает. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявлял, что " маразм " в связи с обвинениями РФ по делу Скрипаля зашел слишком далеко и моментально не закончится.

" Основной вопрос, который Мы обязаны обсудить, заключается в том, что Мы можем сделать для сдерживания и предохранения от гибридных или асимметричных угроз. Основной ответ, на мой взгляд, заключается в предстоящем: Мы обязаны быть более осведомленными и бдительными; Мы обязаны быть устойчивыми к нападениям; и Мы обязаны быть готовы реагировать, может быть, асимметрично ", — сказала Гетемюллер, Произнося речь в среду на форуме по безопасности в украинской столице. Выступление обнародовано пресс-службой содружества." Теперь, устойчивость по всем направлениям. Мне кажется, сложно переоценить серьезность этого вопроса в киберпространстве — защиту против атак, энергобезопасность, битву с доминированием того либо другого субъекта, такого как " Газпром ", и, неприятно признать, повествование ведется также о реагировании на химические, биологические, радиологические и ядерные (риски) ", — сказала она.

" Мы обязаны в эти дни обратить внимание на вопрос устойчивости к химическим, биологическим, радиологическим, ядерным (рискам), и я думаю, ведь это тоже важное направление, где наши партнеры, а также союзники имеют возможность иметь большое значение, потому что Украина имеет большой опыт в этой области ", — добавила она.

nbsp;RIN 2000-