Российская Информационная Сеть
14 апреля, 03:04

Трамп хочет заставить Россию "заплатить" при ударе по Сирии?, пишут СМИ

Трамп хочет заставить Россию "заплатить" при ударе по Сирии?, пишут СМИ Руководитель США Дональд Трамп желает атакой на Сирию не только " наказать " сирийское правительство, но и заставить " заплатить " союзников страны — Российскую Федерацию и Иран, пишет печатное издание Уол Стрит Джорнал ссылаясь на источники.

по информации издания, американский руководитель рассержен вариантами атаки на Сирию, которые сделали предложение ему его советники, и агитирует к более решительным действиям. Например, в разговоре с министром обороны США Джеймсом Мэттисом Трамп настаивал на планах удара по сирийской арабской республике, При котором бы также " заплатили " покровительствующие стране РФ и Иран.

" Он желает, чтобы Мэттис чуть-чуть вышел за пределы ", — сообщил собеседователь издания. Отмечается, что в последний рабочий день недели после полудня Трамп планировал провести совещание с советниками по государственной безопасности, чтобы снова обсудить ситуацию в сирийской арабской республике.

прежде руководитель США Дональд Трамп дал обещание принять заключение о действиях против Сирии в отклик на предполагаемую химатаку в САР, которую власти Сирии отрицают. Министерство иностранных дел РФ сказал, что цель вбросов о использовании химических ядовитых веществ войсками Сирии — выгородить террористов и обелить возможные силовые удары извне. При этом в Генштабе ВС РФ еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой использования химического оружия.

nbsp;RIN 2000-