Российская Информационная Сеть
15 апреля, 01:04

В Госдепе назвали условие для возвращения к диалогу с Сирией

В Госдепе назвали условие для возвращения к диалогу с Сирией Для возвращения к политическому процессу надобно, чтобы сирийское правительство задекларировало находящееся у него химоружие, сказала в прямом эфире телевизионного канала фокс ньюс уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт.

" Если они это сделают (задекларируют химическое оружие, которое не было уничтожено), мы окажем содействие в возвращении к женевскому переговорному процессу ", — заявила она.

США, Британия и Франция в первый день уикэнда утром нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их видению, используются Для производства оружия массового поражения. С 3. 42 мск до 5. 10 мск они выпустили по сирийской арабской республике более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски. Президент РФ В. В. Путин назвал удары агрессивным актом против суверенного страны, притом что ни Российские военные специалисты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом Для ударов.

nbsp;RIN 2000-