Российская Информационная Сеть
15 апреля, 23:04

Макрон поблагодарил армию за "прекрасную операцию" в Сирии

Макрон поблагодарил армию за "прекрасную операцию" в Сирии Руководитель Франции Эммануэль Макрон высказал благодарность французской армии за " прекрасную операцию " в сирийской арабской республике.

" Операция была проведена прекрасно… И я Желаю поблагодарить их, потому ведь это было сделано профессионально… ведь были задействованы морские И воздушные силы, И мы находились на прямой связи с нашими соратниками ", — сказал Макрон в беседе телевизионному каналу BFMTV.

Он прибавил, что все ракеты, выпущенные в процессе операции в сирийской арабской республике, достигли целей, И это можно считать военным успехом. При этом Он обратил внимание, что Париж не объявлял войны официальному Дамаску.

руководитель также сказал, что Париж с помощью французской разведки, а также разведки союзников получил подтверждения применения хлора в виде химоружия, И установил, что отравляющий газ " мог быть использован " властями Сирии." И именно по этой причине мы с США И Великобританией приняли решение провести эту операцию ", — уточнил Он.

Макрон добавил, что для устойчивого решения падения в сирийской арабской республике надо кооперировать с Ираном, Турцией И Россией. Агрессивный Акт против Сирии

в ночь на субботу по территории Сирии были выпущены более ста ракет. Повредились 3 человека. Большую часть ракет сирийская ПВО сбила. США, Британия И Франция поведали, что в операции принимали участие их оснащенные оружием силы, При этом начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской сказал, что участие французской авиации в ударах по сирийской арабской республике не найдено, наблюдались только удары самолетов И судов США И Великобритании.

в столице США объяснили свои действия ответом на " химатаку " в г. Дума. При этом никаких доказательств использования Дамаском запрещенных веществ нет.

министерство обороны Франции прежде опубликовало рассекреченный отчет разведки, посвященный как-будто бы применению химического оружия властями Сирии. Отмечается, что службы получили надлежащие данные специальных служб, а также ознакомились со " свидетельствами свидетелей, фото И видео, появившимися на специальных сайтах, в средствах массовой информации И соцсетях ". Изучение этих материалов, как утверждается, " позволило заключить, что большая часть из них… не бывают сфабрикованными ".

Ракетная атака произошла перед началом расследования ОЗХО. Эксперты российского Центра по примирению враждующих сторон на прошедшей неделе посетили место предполагаемого конфликта И не нашли следов токсинов.

В. В. Путин назвал произошедшее " агрессивным актом против суверенного страны, находящегося на переднем крае борьбы с преступностью ". В МИД действия США И их союзников охарактеризовали как " неправомерные И неприемлемые ".

nbsp;RIN 2000-