Российская Информационная Сеть
17 апреля, 01:04

"Черные дыры" не дали британской подлодке ударить по Сирии, пишет Times

"Черные дыры" не дали британской подлодке ударить по Сирии, пишет Times Британская подлодка не смогла принимать участие в боевых действий против Сирии, так как была вынуждена маневрировать в противостоянии с российскими субмаринами, пишет Times ссылаясь на источники.

печатное Издание информирует, что Британская подлодка класса Astute, вооруженная крылатыми ракетами " играла в кошки-мышки " в Средиземном море с одной или, может быть, 2-мя российскими субмаринами, которые западные специалисты называют " Черными дырами " за тишину хода.

журнал подчеркивает, что британской подлодке также пришлось уплывать и от 2-х российских фрегатов и противолодочного самолета. Из-за этого подводной лодке не получилось приблизиться на достаточное расстояние, чтобы нанести удары по сирийской арабской республике, несмотря на то, что до этого субмарина несколько дней пробовала защититься обнаружения. По информации издания, " Черными дырами " оказались вышедшие с сирийского Тартуса подводные лодки Kilo класса по классификации НАТО. Два дизельных генератора и электропривод позволяют каждой из них плыть с огромной скоростью. Эти подлодки вооружены торпедами, крылатыми и противолодочными ракетами.

США, Британия и Франция в первый день уикэнда нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их видению, используются для производства оружия массового поражения. Коалиция выпустила более 100 ракет, основная часть которых была перехвачена сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски.

nbsp;RIN 2000-