Российская Информационная Сеть
17 апреля, 05:04

СМИ сообщили о ракетном обстреле аэродрома под Дамаском

СМИ сообщили о ракетном обстреле аэродрома под Дамаском Ракетный удар по военному аэродрому Думейр к северу от Дамаска был нанесен в тот момент, когда там проходили диалоги о выходе террористов из района Думейр, сказал общеарабский спутниковый телевизионный Канал " Аль-Маядин ".

прежде в первый день недели сирийское национальное агентство САНА известило, что система ПВО Сирии сбила ракеты в районе Хомса. Источник в армии САР сказал Ласт Ньюс , что на подлете к аэродрому " Шайрат " под Хомсом сбиты около 10 ракет. Уполномоченный Пентагона, со своей стороны, сказал Ласт Ньюс , что Северная Америка не проводят никаких военных операций в районе базы сирийских ВВС Шайрат. Затем арабские телеканалы ссылаясь на уполномоченных в армии САР заявили, что сирийские системы ПВО также отразили нападение на аэродром Думейр в 50 километрах от Дамаска, по которому были выпущены 3 ракеты.

по данным телеканала " Аль-Маядин ", обстрел аэродрома Думейр случился в то же наиболее подходящее время, когда там обсуждалась договоренность о выходе террористов из этого района. Канал уточнил, что ракетные удары не привели к жертвам и разрушениям из-за тому, что сирийские системы ПВО отразили атаки.

nbsp;RIN 2000-