Российская Информационная Сеть
18 апреля, 10:04

В Башкирии ученик напал на одноклассницу и устроил пожар

В Башкирии ученик напал на одноклассницу и устроил пожар В Стерлитамаке ученик совершил нападение с ножом на одноклассницу и преподавателя, а потом устроил пожар, информирует Следственный комитет.

происшествие произошло в школьном учреждении номер 1. Тинейджер вошел в кабинет информатики, нанес телесные повреждения ученицу в руку, совершил нападение на преподавателя. Затем ученик школы разлил горючее вещество и поджег класс, сработала сигнализация. Потом он нанес себе ножевое ранение.

Одна из учениц, испугавшись сигнализации, попыталась выпрыгнуть из окна. От пожара никто не пострадал.

Школьника повязали, а потом поместили в больницу. Им был 17-летний ученик коррекционного класса.

повредились четыре человека — трое учеников и преподаватель. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести, поведали в областном Минздраве. В медучреждении заявили, что учительницу оперируют.

по информации совета по делам несовершеннолетних Стерлитамака, нападавший на учете в органах правопорядка не состоял. При этом сенатор От региона, 1-ый заместитель руководителя отдела Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова заявила, что ученик пребывал на контроле у школы за агрессивное поведение в соцсетях. В СК поведали, что на него поступали жалобы в органы профилактики.

в департаменте образования администрации Стерлитамака заявили, что всех учеников вывезли в соседнюю гимназию.

Как сказал Свидетель событий, После нападения ученик бросил на пол дымовую шашку. Все дети, испугавшись, сначала закрылись в небольшой каморке, которая оборудована в классе. Позднее Их вывели из этого места преподаватели.

По данным иного очевидца, район здания оцеплена. На месте ЧП много правоохранителей, силовиков, спасателей и врачей, также подъезжают родители школьников.

Возбуждено дело по УК о попытке убийства 2-х и более лиц, а также о халатности. В школу выехал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

nbsp;RIN 2000-