Российская Информационная Сеть
18 апреля, 17:04

В кузбасском управлении МЧС прошли обыски по делу о пожаре в "Зимней Вишне"

В кузбасском управлении МЧС прошли обыски по делу о пожаре в "Зимней Вишне" В головном подразделении МЧС по Кемеровской области прошли обыски После пожара в торговом центре " Зимняя вишня ", информирует Следственный комитет в соцсети " ТамТам ".

Также следственные действия прошли в домах руководителя управления Александра Мамонтова и директоров структурных отделений.

Как подчеркнули в СК, прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТЦ " Зимняя вишня ". Надзорное министерство исключило из плановых проверок предприятия малого и среднего бизнеса

" по обстоятельствам включения в данную категорию заводов хозяина здания ТРЦ — ОАО " Кемеровский кондитерский комбинат " и самого крупного арендатора ООО " Зимняя вишня Кемерово " допрошены Прокурор города Кемерово и его помощник ", — добавили в СК.

Прокурор сказал, что руководствовался разъяснениями вышестоящего руководства. Трагедия в Кемерово

Пожар в четырехэтажном торговом центре " Зимняя вишня " в Кемерово произошел 25 марта — лишились жизни 64 человека, а так же среди них 41 ребенок. В большинстве своем не получилось выбраться тем, кто был в кинозалах. По количеству пострадавших этот Пожар — один из крупнейших в РФ за сто лет.

После первых следственных мероприятий оказалось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения После начала пожара не включил охранник.

в процессе расследования трагедии заключены под стражу 7 человек. В отставку ушел глава Кузбасса Аман Тулеев.

nbsp;RIN 2000-