Российская Информационная Сеть
18 апреля, 19:04

Участвовавший в съемке "химатаки" в Думе мальчик рассказал ее подробности

Участвовавший в съемке "химатаки" в Думе мальчик рассказал ее подробности Сирийский ребенок Хасан Диаб, показанный в постановочном ролике " Белых касок " как " жертва " химатаки в Думе, раскрыл Детали съемок.

" Мы были в подвале. Мама мне сказала, что сегодня нечего есть, поедим только завтра. Мы услышали крик на улице, кричали – идите в больницу. Мы побежали в больницу, и как только Я вошёл, меня схватили и начали поливать водой. Затем нас положили на кровать С другими гражданами ", — заявил ребенок в эфире телевизионного канала " Россия-24 ".

Военный журналист телеканала Евгений Поддубный, уточнил, что мальчика вынудили сниматься в ролике. Салют. Это Хасан Диаб. Ему одиннадцать лет и он снимался в ролике Белых касок за еду (финики, рис, печенье) 7 апреля в Думе. Хасан жив и здоров и передает салют всем, кто так сильно переживает за получивших ущерб в Думе от отравления, и одобряет удары по сирийской арабской республике.#whitehelmets #douma #syria #chemicalattack Публикация от Евгений Поддубный (@evgeny. Poddubny) 18 Апр 2018 в 8: 16 PDT

" Когда Я узнал, что мальчик в клинике, отпросился С работы и побежал туда. Не было никакого химоружия. Я курил на улице, ничего Не чувствовал. Вошел в госпиталь и увидел свою семью. Боевики дали за участие в этой съемки финики, печенье, рис и всех освободили домой. Мой мальчик отлично себя чувствовал ", — поведал телевизионному каналу Папа мальчика. Позиция западных стран

в начале апреля Запад подверг обвинению Дамаск в химической атаке на Сирийский город Дума в Восточной Гуте и пригрозил военными ударами. Москва отвергла данные о бомбе С хлором, как-будто бы сброшенной сирийскими военными. Министерство иностранных дел РФ сказал, что цель вбросов о использовании химических ядовитых веществ войсками Сирии — выгородить террористов и обелить возможные силовые удары извне. При этом в Генштабе ВС России еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации С инсценировкой использования химического оружия.

США, Британия и Франция утром 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их видению, используются для производства химоружия. С 3. 42 мск до 5. 10 мск они выпустили по сирийской арабской республике более 100 ракет, 71 из которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы Не были, но отслеживали все пуски. Президент РФ В. В. Путин назвал удары агрессивным актом против суверенного страны, притом что ни Российские военные специалисты, ни местные жители Не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов.

nbsp;RIN 2000-