Российская Информационная Сеть
20 апреля, 07:04

Лондон не договорился с Евросоюзом о границе с Ирландией

Лондон не договорился с Евросоюзом о границе с Ирландией Брюссель не захотел от предложений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по вопросу того, как можно защититься усиления наблюдения на пограничной линии с Ирландией после выхода Британии из европейского блока, информирует печатное издание Daily телеграпх ссылаясь на дипломатические источники в ЕС.

по информации издания, на текущей неделе высокопоставленные Уполномоченные ЕС встречались с главным переговорщиком от Великобритании Олли Роббинсом. На встрече, как заявили газете источники, предложения Мэй подверглись критике.

" Были представлены подробные и экспертные возражения ", — сказал источник издания, которому заявили о процессе встречи в Брюсселе." Стало ясно, что никакая из опций Британии по таможенному союзу не сработает ", — добавил он. Великобритания должна покинуть ЕС к концу марта 2019 года. Диалоги о " разводе " ЕС и Великобритании идут в 2 этапа. 1-ый этап включал в себя консенсуса о правах Жителей, ирландской границе и исполнении страной финансовых обязательств перед союзом. В этой части был достигнут прогресс, теперь надобно согласовать оставшиеся вопросы и сформировать договор о выходе Великобритании из ЕС. Британия также надеется сохранить для себя доступ к европейскому рынку предметов и услуг, например, для продвижения своей ключевой промышленности — банковского сектора.

nbsp;RIN 2000-