Российская Информационная Сеть
22 апреля, 20:04

В центре Еревана собрались десятки тысяч человек

В центре Еревана собрались десятки тысяч человек Десятки тысяч людей собрались на площади Республики в центре Еревана на митинг против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна, передает журналист Ласт Ньюс .

в первый раз за десять дней традиционный вечерний митинг проходит без директоров протестующих. Еще в первый день уикэнда были пойманы Армен Григорян и Давид Санасарян, а в воскресный день народные избранники Никол Пашинян, Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян.

покуда протестами руководит член правления возглавляемой Пашиняном партии " Гражданский договор " Ален Симонян. Протесты в Ереване

Акции против избрания Саргсяна премьером Армении были начаты 13 апреля. Противоборствующая политическая сила обвиняет экс-президента в неэффективном управлении страной и ухудшении ситуации в экономике.

Несмотря на Протесты, парламент Армении во вторник избрал Саргсяна на должность главы кабинета министров. Это случилось опосля того, как в силу вступили конституционные поправки, согласно которым страна переходит к парламентской форме правления, доминирующей фигурой во властной вертикали при этом становится премьер-министр.

nbsp;RIN 2000-