Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:04

Роскомнадзор обвинил зарубежные компании в массовых сбоях в работе сайтов

Роскомнадзор обвинил зарубежные компании в массовых сбоях в работе сайтов К сбоям в работе ряда интернет-представительств привели действия ряда иностранных хостинг-провайдеров, поведали Ласт Ньюс в пресс-службе Роскомнадзора.

в министерстве подчеркнули, что хостинги продолжают предоставлять Telegram свои сервис, тем самым " осознанно препятствуя исполнению решения Таганского районного суда столицы России " о блокировке мессенджера.

в Роскомнадзоре отметили, что решение суда обязывает остановить разработку технических условий Для работы Telegram в РФ не только министерство, но и " иных лиц ", а так же среди них операторов связи, хостинг-провайдеров и Т. Д. Блокировка Telegram

в апреле Роскомнадзор начал блокировку Telegram по решению Таганского суда столицы России из-за того, что мессенджер не захотел отдать ФСБ ключи шифрования.

Для обхода блокировки Telegram задействовал хостинг Amazon и Google, Роскомнадзор начал блокировать использованные мессенджером IP-адреса этих организаций. В итоге ряд сторонних ресурсов произвел столкновение с неполадками в работе в РФ.

например, прошлой ночью в реестр запрещенных интернет-представительств попали IP-адреса " ВКонтакте ", " Яндекса ", твиттер, Фейсбук, " Одноклассников ", Яху и российского сервиса онлайн-дневников Liveinternet. Роскомнадзор объяснил, что попадание в реестр их отдельных IP-адресов было связано с технологическими особенностями работы систем, в настоящее время ресурсы свободны от блокировки.

nbsp;RIN 2000-