Российская Информационная Сеть
27 апреля, 22:04

Российские дипломаты обвинили постпреда Великобритании при ОЗХО в лицемерии

Российские дипломаты обвинили постпреда Великобритании при ОЗХО в лицемерии Уполномоченный посольства России в Лондоне, поясняя Ласт Ньюс последние заявления постпреда Великобритании при ОЗХО в адрес РФ, сказал, что Лицемерие Питера Уилсона не знает границ.

Уилсон прежде сказал, что, проводя брифинг при участии свидетелей событий в сирийском городе Дума, Россия пытается подорвать работу организации. Проигнорировав брифинг, Уилсон назвал событие " трюком ", отметив, что гендиректор ОЗХО не поддержал его проведение.

" Лицемерие британского посланника не имеет границ. Сразу после химического конфликта в Думе 7 апреля Россия потребовала срочного проведения расследования специалистами этой организации. Москва всегда настаивала, что ОЗХО должна играть центральную роль в расследовании применения химического оружия. Мы уверены в том, что только истинно независимое разбирательство может дать отклик на вопрос про то, что именно случилось в этом сирийском городе ", — уточнил уполномоченный посольства.

" Лондон проигнорировал процедуры ОЗХО. На базе Более чем невыясненных " свидетельств ", в большинстве своем, не поддающихся проверке сообщений в социальных медиа, Великобритания, США и Франция обвинили власти сирии в использовании химического оружия против своего народа. Более того, эти же 3 государства осуществили военные удары против независимого страны, нарушив фундаментальные принципы интернационального закона ", — уточнил уполномоченный посольства.

" Логика позиции Великобритании абсурдна. Великобритания информирует, что представление реальных свидетелей – это трюк, но тогда как Мы назовем видео, сделанное поддерживаемыми Великобританией " белыми касками ", где эти же ничего не подозревавшие граждане изображены как жертвы несуществующей химической атаки? Похоже, что Лондон настолько одержим " фейками " и ложью, что какая бы то ни было правда выглядит ему как пропаганда ", — считает уполномоченный посольства.

Россия в четверг организовала брифинг для постпредов при ОЗХО при участии свидетелей постановки химической атаки в сирийской Думе. Участие во встрече принимали 17 человек, ставших свидетелями событий в Думе. Среди них — семья с тремя детьми, включая 11-летнего мальчика Хасана Диаба, который поведал про то, как его поливали водой после предполагаемой химатаки.

США, Британия и Франция в ночь на 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их видению, используются для производства химоружия. Власти сирии много раз заявляли, что весь химический запасы был вывезен из государства под контролем ОЗХО.

nbsp;RIN 2000-