Российская Информационная Сеть
10 мая, 08:04

Израиль ударил по десяткам целей в Сирии

Израиль ударил по десяткам целей в Сирии Израильская авиация в отклик на Ночной ракетный обстрел атаковала десятки объектов Ирана в сирийской арабской республике и батареи ПВО, заявила Армия обороны Израиля.

Как утверждается в военной сводке, цели принадлежали иранским формированиям " Аль-Кудс " в пределах сопредельного страны.

Среди атакованных объектов — иранский военный кемпинг к северу от Дамаска, склады вооружения в аэропорту столицы, наблюдательные пункты, а также другие позиции и вооружения " Аль-Кудс " у границы. В армии подчеркивают, что все самолеты, задействованные в одной из наиболее масштабных операций за последние годы, удачно вернулись на свои базы, а ракетный залп, который ее спровоцировал, также обошелся без израильских потерь. Никакая из выпущенных ночью ракет не упала на контролируемой Израилем территории, пояснили военные.

Официальный уполномоченный военной мощи Йонатан Конрикус сказал, что власти уведомили Российскую Федерацию перед авиаударами по сирийской арабской республике.

в армии подчеркнули, что Израиль не проявлял заинтересованность в дальнейшей эскалации конфликта с Ираном, и призвали Тегеран воздержаться от новых атак. Ночной происшествие

Около полуночи израильские военные поведали, что находящиеся в сирийской арабской республике иранские силы " Аль-Кудс " выпустили Около двадцати ракет по позициям войск на Голанских высотах. Как сказал уполномоченный армии, часть ракет перехватили батареи ПРО " Железный купол ".

Источник в аэропорту Бейрута сказал Ласт Ньюс , что самолеты ВВС Израиля наносили удары по военным объектам в сирийской арабской республике через воздушное пространство Ливана.

со своей стороны, сирийские военные поведали, что их силы ПВО сбили десятки израильских ракет, большая часть из которых не достигла цели. Остальные ракеты " поразили определенные расчеты противовоздушной обороны, радар и склад боеприпасов ".

nbsp;RIN 2000-