Российская Информационная Сеть
14 мая, 21:04

Дипломаты сообщили о задержаниях и допросах россиян в Британии

Дипломаты сообщили о задержаниях и допросах россиян в Британии Резиденция посла России в Лондоне известило о немотивированных задержаниях и допросах британскими пограничниками и полицейскими российских Жителей.

в дипломатическом представительстве подчеркнули, что им поступили подобные послания от лиц, приехавших в страну " на законных основаниях, то есть при наличии британской визы ".

" Если у вас возникли аналогичные проблемы в аэропортах по прилете до или после прохождения паспортного наблюдения, сообщите про это в резиденция посла по электронной почте info@rusemb. Org. Uk на базе конфиденциальности для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода от британских властей относительно российских Жителей, прибывающих в Великобританию ", — сообщается в обращении посольства.

Так, сотрудники внешнеполитического ведомства не исключили повышенного внимания британских полицейской организации и специальных служб к владельцам российских паспортов в пунктах въезда-выезда в пределах страны: задержаний под надуманными предлогами, требований предоставить на проверку персональные электронные аппарата и изъятия документов.

Отношения России и Британии очень быстро обострились на фоне конфликта в Солсбери, где были отравлены работавший на аглийские разведслужбы экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон заявляет, что к инциденту причастна Москва. Никаких доказательств этому нет. Россия отметает обвинения.

nbsp;RIN 2000-