Российская Информационная Сеть
15 мая, 03:04

На Украине появилась "патрульная полиция Крыма"

На Украине появилась "патрульная полиция Крыма" В Херсонской области начал трудиться отдел " патрульной полиции в Крыму и Севастополе ", про это уведомляется на странице в Фейсбук главного управления национальной полиции Украины по Херсонской области.

служители правопорядка будут трудиться на блокпостах в Геническом, Каланчацком и Чаплынском районах, граничащих с Крымом. Помимо этого, они возьмут под наблюдение основные трассы, соединяющие материк с полуостровом.

Официальная церемония запуска работы " крымской " патрульной полиции прошла на посту " Азов ", находящемся на 500-м километре автотрассы М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта.

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев объявил набор в " полицейскую правоохранительные органы Республики Крым и Севастополя " под конец апреля. Всего ожидается сделать 60 офицерских должностей. По данным Князева, Работники МВД будут трудиться с жителями Крыма, которые выехали с территории полуострова.

Вице-премьер и Глава министерства внутренней политики, связи и информации Крыма Дмитрий Полонский, поясняя в беседе Ласт Ньюс новую инициативу Киева, сказал, что она является профанацией и очередным этапом создания виртуальных ведомств.

Вице-премьер уточнил, что в случае, если идея найдет воплощение, для изучения работы " подразделения " следует задействовать международные институты. В настоящее время, однако, нет оснований беспокоиться про то, что работа " патрулей " как-то повлияет на жизнь крымчан, считает он.

Крым снова стал российским регионом по результатам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96, 77 процента пришедших на выборы Республики Крым и 95, 6 процента жителей Севастополя. По данным в. В. Путина, вопрос Крыма закрыт навсегда.

nbsp;RIN 2000-