Российская Информационная Сеть
15 мая, 11:04

Решение о блокировке Telegram не успело вступить в силу

Решение о блокировке Telegram не успело вступить в силу Заключение о блокировке Telegram не успело вступить в силу, уведомляется на официальном портале судов общей юрисдикции столицы России.

Да, определенные ресурсы не работалиБыли незначительные перебоиНет, ничего такого не замечал(а)Ранее соответствующая отметка автоматически возникла на интернет представительстве Таганского суда, так как со времени вынесения решения прошло 30 дней. Однако защита успела подать две жалобы — на немедленное исполнение решения (она покуда оставлена без движения) и на саму блокировку (эта жалоба отправлена по почте и до тех пор пока не дошла до суда, но считается поданной со времени сдачи в почтовое отделение). Так, Решение еще не вступило в законную силу и отметку с интернет представительства удалили.

в апелляционной жалобе защита упирает на следующие доводы: сообщение подано неуполномоченным лицом, судом нарушен процессуальный порядок рассмотрения заявления, суд допустил грубейшие нарушения принципа состязательности и права организации на защиту и не обосновал необходимость (соразмерность) вводимых относительно организации ограничений.

помимо этого, ситуация, считает защита, привела к блокировке млн. " лишних " IP-адресов, которая " оказала пагубное влияние на широкий круг интернет-сервисов, не имеющих ничего общего с Telegram ".

Роскомнадзор через суд добился постановления о блокировке Telegram в РФ опосля того, как мессенджер не смотря закону не стал предоставлять ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Аргументацию Telegram, ведь это технически невозможно, глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал лукавством.

Роскомнадзор отмечал, что акции руководства мессенджера угрожают интересам страны и граждан России и имеют возможность играть на руку террористам, которые, как заявлялось, активно применяют Telegram для конспиративного общения.

nbsp;RIN 2000-