Российская Информационная Сеть
17 мая, 17:04

СК возбудил дело против журналиста, призывавшего взорвать Крымский мост

СК возбудил дело против журналиста, призывавшего взорвать Крымский мост СК возбудил дело по УК против американского журналиста Тома Рогана, " рекомендовавшего " Украине взорвать Крымский мост. Про это заявила официальный уполномоченный ведомства Светлана Петренко.

Провокационная статья с заголовком " Украине следует взорвать путинский Крымский мост " вышла в Washington Examiner во вторник.

по информации следствия, в ней " усматриваются признаки публичных призывов К террористической деятельности в пределах рф ".

Назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза. Были начаты следственные действия для установления всех обстоятельств беззакония.

помимо этого, проводится доследственная проверка относительно редактора издания. К чему именно призывал создатель

создатель Washington Examiner назвал мост " возмутительным оскорблением самой сути Украины как страны ".

" К счастью, — пишет Он, — ВВС Украины могли бы нанести авиаудары так, чтобы на время вывести сооружение из строя, а значительная длина объекта даст возможность уменьшить риск жертв среди проезжающих по нему людей ". По отзывам журналиста, подрыв практически со сто процентной вероятностью приведет К эскалации конфликта, наоборот Киев отправит Москве " ясный сигнал ".

Открытый во вторник мост через Керченский пролив стал самым протяженным в РФ и Европе, Его протяженность в длину составила 19 километров. Он соединил Краснодарский край и полуостров. Его пропускная способность — около 14 млн. человек в год. Реакция на текст

В руководстве РФ материал назвали безумием." Я бы даже заявил, наверное, это просто такое уродливое проявление некачественной журналистики ", — уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

таким же образом публикацию Тома Рогана посчитали в государственной думе, Совете Федерации, а равным образом в соцсетях и профессиональном журналистском сообществе.

например, журналиста сравнили с нацистами, а Его публикацию назвали самой глупой за последнее время.

nbsp;RIN 2000-