Российская Информационная Сеть
18 мая, 20:04

Путин рассказал, когда комплексы "Авангард" и "Сармат" поступят на вооружение

Путин рассказал, когда комплексы "Авангард" и "Сармат" поступят на вооружение Комплексы " Авангард " обязаны поступить на вооружение в 2019 году, Комплексы " Сармат " — в 2020 году, сказал Президент РФ В. В. Путин на военном встрече в Сочи.

Итоговая встреча серии военных совещаний у президента посвящена новейшим вооружениям, о которых, например, шла речь в Послании Путина Федсобранию.

" Продолжается испытание перспективных систем, которые в ближайшее время пополнят состав наших стратегических сил. Имея в виду самое главное комплекс " Сармат ", который обязан поступить в войска в 2020 году, комплекс " Авангард ", который обязан поступить в войска в 2019 году, и другие Комплексы Согласно с прежде принятым графиком ", — заявил Путин." например, высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс " Кинжал ", который был показан и на параде 9 Мая, и новейшие лазерные Комплексы также, они несут уже опытно-боевое дежурство в Южном военном округе. Интенсивно отрабатываются способы их боевого использования ", — сказал глава страны.

Путин также выразил благодарность создателей российского вооружения и техники. По данным президента, свежие разработки на годы опередили зарубежные аналоги.

nbsp;RIN 2000-