Российская Информационная Сеть
19 мая, 12:04

"Альтернатива для Германии" подала в суд на Меркель

"Альтернатива для Германии" подала в суд на Меркель Германская правая партия " Альтернатива для Германии " (АдГ) подала в конституционный суд жалобу на канцлера Ангелу Меркель в связи с миграционной политикой правительства. Про это пишет печатное издание Zeit ссылаясь на юриста партии Штефана Бранднера.

согласно его заявлению, жалобу подали в конституционный суд города Карлсруэ еще 14 апреля.

в ней сообщается, что При созданию миграционной политики правительство нарушило право бундестага принимать участие в решении вопроса. По этой причине АдГ требует протестировать решение Меркель об открытии для иммигрантов границы с Австрией, принятое в сентябре 2015 года.

по результатам экспертизы МВД, в 2015 году в Германию въехали около 900 тыс. иммигрантов и мигрантов, и это спровоцировало рост правых настроений в стране. В итоге поток мигрантов ограничили на уровне в 200 тысяч людей в год.

Миграционная политика была одной из спорных тем на переговорах о формировании нового немецкого правительства. При этом " Альтернатива для Германии " во время предвыборной кампании 2017 года обещала, что запустит разбирательство " политики открытых дверей " канцлера Меркель.

nbsp;RIN 2000-