Российская Информационная Сеть
20 мая, 12:04

Экс-военный ВСУ попросил Трампа расследовать применение Киевом химоружия

Экс-военный ВСУ попросил Трампа расследовать применение Киевом химоружия Бывший украинский солдат Александр Мединский, участвовавший в операциях ВСУ в Донбассе, записал видеообращение к Дональду Трампу, в котором поведал о использовании Киевом оружия массового поражения в районе конфликта. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Open Ukraine.

Бывший военный обратил внимание, что обращается к президенту США как к " непримиримому борцу с распространением химических ядовитых веществ и применением оружия массового поражения массового поражения ".

По данным Мединского, летом 2015 года Силы специальных операций (ССО) из Генштаба Украины конфисковали у добровольческого батальона " Донбасс " и вывезли в Киев химическую лабораторию. Она продолжила трудиться в украинской столице до окончания 2016 года, а потом ее перевезли на одну из баз ССО. В лаборатории по заданию командования производились химические вещества " для поражения живой Силы ", которые, как заявляет Бывший военный, вскоре применили в Донбассе. Он Также поведал, что в ССО существовала доктрина, согласно которой планировалось применять отравляющие и взрывчатые вещества не только против воюющих в Донбассе ополченцев, но и " несогласных с режимом Порошенко ". Повествование ведется а так же среди них о журналистах, политических деятелях и общественниках.

" Я прошу вас обратить внимание на эти явления. Также Я прошу вас оказать давление на киевский режим и принять решительные меры относительно такой террористической войны против своих Жителей ", — закончил Бывший военный в заявлении к Трампу.

Еще в мае 2015 года в ДНР заявляли, что Киев готовится к производству оружия массового поражения. В Донецке не исключали, что украинские военные устроят диверсию, а обвинят во всем ополченцев.

позже в военном министерстве самопровозглашенной республики заявили, что ВСУ под Славянском вели обстрелы снарядами, которые " уходили в землю ", после чего все вокруг покрывалось дымкой.

nbsp;RIN 2000-