Российская Информационная Сеть
24 мая, 04:04

В Сирии заявили, что ВВС коалиции атаковали позиции правительственной армии

В Сирии заявили, что ВВС коалиции атаковали позиции правительственной армии Военно-воздушные силы возглавляемой США коалиции атаковали позиции сирийской правительственной армии в округе Дейр-эз-Зор, известило национальное агентство САНА известило ссылаясь на военный источник.

" Несколько наших военных позиций между Аль-Букемаль и Хмейма подверглись атаке от самолетов интернациональной коалиции… Это свершилось в момент концентрации террористов ИГ* ", — заявил руководитель отдела.

прежде ливанское движение " Хезболлах " заявило, что самолеты коалиции нанесли удары по двум позициям сирийской армии в пустыне в районе нефтестанции Т-2. С августа 2014 года США и их союзники проводят в сирийской арабской республике и Ираке операцию против ИГ*, к тому же в сирийской арабской республике они действуют без согласия официальных властей страны.

Коалиция возглавляемым США периодически наносит удары, в итоге которых гибнут мирные сирийцы. В самой коалиции признают, что из-за ее авиаударов в сирийской арабской республике и Ираке за Несколько лет лишились жизни около 900 мирных граждан.

* Запрещенная в РФ террористическая организация

nbsp;RIN 2000-