Российская Информационная Сеть
24 мая, 16:04

Украина ввела санкции против Московской биржи

Украина ввела санкции против Московской биржи Украина ввела наказания против столичной биржи, говорится в документе, обнародованном на интернет представительстве президента страны.

Среди озвученных Киевом мер — блокировка активов биржи, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов организации за пределы Украины и Остновка исполнения финансовых обязательств.

помимо этого, биржу ограничат в взятии телекоммуникационных услуг, а Также запретят вести госзакупки на Украине. Срок действия наказаний — 3 года. Также Киев ввел лимиты против МИА " Россия сегодня " и Ласт Ньюс Украина. Киев включил оба агентства в санкционный список на 3 года. Их активы в стране заблокируют. Помимо этого, украинским провайдерам приказано ограничить доступ к сайтам Россиясегодня. Рф, Sputniknews. Com, Ria. Ru, Rsport. Ria. Ru, 1prime. Ru, Realty. Ria. Ru и rian. Com. Ua

печатные и электронные издания России подвергались давлению украинских властей и ранее, еще в прошедшем году в санкционый список попали как СМИ, так и отдельные корреспонденты.

гендиректор МИА " Россия сегодня " Дмитрий Киселев назвал подобные действия проявлением бессилия Киева. Так, по его видению, украинские власти готовятся к зачистке медиапространства в начале выборов.

nbsp;RIN 2000-