Российская Информационная Сеть
25 мая, 12:04

Роскомнадзор заявил, что последние теракты координировались через Telegram

Роскомнадзор заявил, что последние теракты координировались через Telegram Все последние террористические акты, произошедшие а так же среди них в РФ, координировались через Telegram, сказал глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Он прибавил, что есть неопровержимые подтверждения, но какие именно, раскрывать не стал. Также не сообщается, о каком временном периоде ведется речь.

" Это подтверждено результатами оперативно-разыскной деятельности Федеральной службы безопасности ", — уточнил чиновник, Произнося речь на ПМЭФ-2018.

помимо этого, Жаров назвал требования ФСБ к Telegram обоснованными.

Петербургский интернациональный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА " Россия сегодня " выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и повествуя о ключевых событиях на своем флагманском интернет представительстве. Блокировка Telegram

Да, определенные ресурсы не работалиБыли незначительные перебоиНет, ничего такого не замечал(а)Роскомнадзор через суд добился постановления о блокировке Telegram в РФ опосля того, как мессенджер не смотря закону не стал предоставлять ФСБ ключи Для дешифровки сообщений пользователей.

министерство отмечало, что акции руководства мессенджера угрожают безопасности государства: через Telegram распространяют данные террористы, а у ФСБ нет возможности расшифровывать послания.

Для обхода запрета Фирма начала применять хостинги Amazon и Google. Роскомнадзор в ответ использовал точечную блокировку используемых IP-адресов.

nbsp;RIN 2000-