Российская Информационная Сеть
26 мая, 05:04

Трамп назвал переговоры с КНДР о проведении саммита продуктивными

Трамп назвал переговоры с КНДР о проведении саммита продуктивными США ведут продуктивные диалоги с КНДР, чтобы встреча лидеров пары стран все-таки состоялась в таком же месте и одновременно, что и было запланировано, написал руководитель Дональд Трамп в собственном твиттер.

" Мы ведем весьма продуктивные диалоги с Северной Кореей о возврате к проведению саммита, который, если это произойдет, вероятнее всего, будет в Сингапуре в тот же самый день, 12 июня, и, если будет надобно, будет продлен ", — написал он. Срыв саммита

прежде Дональд Трамп сказал в письме лидеру КНДР Ким Чен Ыну, что не считает необходимым проводить саммит в Сингапуре 12 июня из-за последних " враждебных " заявлений Пхеньяна. Руководитель сказал, что саммит будет отменен, но обратил внимание, что готов встретиться с Ким Чен Ыном в будущем. В МИД КНДР, со своей стороны, поведали, что Пхеньян готов в любое время и в любом формате провести саммит с США и что встречу все же надо провести для разрядки сложных отношений.

Предметом недовольства оппонентов Пхеньяна долгое время были ядерные проверки. США требовали остановить разработку ядерного оружия, угрожая КНДР наказаниями. В апреле республика не захотела от дальнейших испытаний для восстановления и развития экономики, после чего руководителя стран договорились провести встречу.

nbsp;RIN 2000-