Российская Информационная Сеть
26 мая, 18:04

Американская делегация отправится в Сингапур для подготовки саммита США и КНДР

Американская делегация отправится в Сингапур для подготовки саммита США и КНДР Команда американской администрации отправится в Сингапур, чтобы подготовить площадку для встречи лидеров США и КНДР, сказала пресс-секретарь Дональда Трампа Сара Сандерс.

" Передовая группа Белого дома отправится в Сингапур, как запланировано, чтобы провести подготовку, если саммит состоится ", — заявила она корреспондентам.

прежде журнал Политико сообщало, что в Сингапур обязаны вылететь около 30 работников Белого дома и государственного департамента. Их задача — проработать на месте логистику встречи. По информации журнала, группа должна вылететь туда в воскресный день и эти планы до нынешнего момента остаются в силе. Под этими заявлениями он имеет в виду критику в адрес вице-президента Майка Пенса, сравнившего КНДР с Ливией и заявившего, что если КНДР не откажется от программы ядерного оружия, то нельзя исключить развития событий по ливийскому сценарию. В Пхеньяне Пенса назвали " политическим болваном " и поведали, что имеют возможность заставить США испытать " трагедию, которую они никогда не испытывали и не имели возможности вообразить ".

При этом Трамп добавил, что готов встретиться с Ким Чен Ыном в будущем. В северокорейском МИД на это поведали, что готовы провести саммит в любое время и в любом месте.

nbsp;RIN 2000-