Российская Информационная Сеть
28 мая, 13:04

В Кремле оценили планы Польши разместить военную базу США

В Кремле оценили планы Польши разместить военную базу США Размещение военной базы США в Польше — суверенное право Варшавы, но оно повлечет ответные действия столицы России, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

" Смотря, ведь это будет за база. В общем, когда мы фиксируем постепенную экспансию военной структуры НАТО в сторону наших границ, прямое приближение военной структуры НАТО к нашим границам, это, само собой, никак не способствует безопасности и стабильности на континенте ", — заявил Песков.

согласно его заявлению, такие " экспансионистские действия " неминуемо приведут к ответным мерам, чтобы " сбалансировать нарушающийся паритет ". Прежде журнал Политико ссылаясь на документы минобороны Польши известило, что Варшава готова заплатить два млрд. долларов за разработку в стране постоянной военной базы США.

Этот шаг власти объяснили " настоятельной необходимостью в постоянной военной дивизии США в Польше ". Журнал заявляет, что Польша готова " разделить бремя расходов на оборону и сделать решение более рентабельным для Белого дома ".

в государственной думе поведали, что подобная политика Варшавы угрожает стабильности в области.

nbsp;RIN 2000-