Российская Информационная Сеть
29 мая, 00:04

США подготовили санкции против КНДР, нацеленные на компании из России

США подготовили санкции против КНДР, нацеленные на компании из России США решили отложить свежие наказания против КНДР, под действие которых могли попасть определенные российские организации, информирует печатное издание Уол Стрит Джорнал ссылаясь на официальные источники.

по данным издания, Белый дом собирался объявить о введении очередных запретительных мер против КНДР во вторник. Новый черный список минфина США обязан был затронуть 30 фирм, а так же среди них из России и Китая.

наказания рассматривали в виде ответа на провал переговоров по двустороннему саммиту. С их помощью также рассчитывали уменьшить поступления зарубежных средств в Северную Корею.

Первоначально Вашингтон и Пхеньян договорились провести диалоги на высшем уровне в Сингапуре 12 июня, однако на прошедшей неделе Дональд Трамп сказал, что не считает необходимым встречаться С Ким Чен Ыном из-за " враждебных " заявлений от Пхеньяна. Одновременно он обратил внимание, что считает возможным подобной возможности в будущем.

Уполномоченные МИД КНДР, С собственной стороны, подтвердили, что Пхеньян готов в любое время и в любом формате провести встречу, которая необходима для разрядки сложных отношений. Затем стороны снова сели за стол переговоров. В первый день уикэнда Трамп сказал, что по-прежнему надеется на саммит в Сингапуре.

nbsp;RIN 2000-