Российская Информационная Сеть
29 мая, 15:04

Польша призвала США разместить танковую дивизию в стране

Польша призвала США разместить танковую дивизию в стране Польша внесла Предложение США разместить в стране бронетанковую дивизию. Документ с именем " Предложение для постоянного присутствия США в Польше " опубликовало министерство национальной обороны страны.

на эти цели Варшава готова выделить 1, 5-2 млрд. долларов. В виде одного из возможных мест размещения дивизии Польша внесла Предложение территорию в районе городов Быдгощ и Торунь." Российская Опасность "

в документе отмечается, что отношения столицы США и Варшавы " чрезвычайно тесные и основаны на общих ценностях и общих интересах ". При этом польские военные уверяют министерство обороны США, что " расходы на безопасность НАТО обязаны быть общим бременем для стран – членов организации и Польша желает внести собственный вклад в повышение безопасности и предохранения Европы ".

Указывается, что поддержка Варшавы может выразиться в " создании общих военных объектов и обеспечении более гибкого передвижения сил США ".

Польша также планирует разрешить американским военным применять " дополнительную инфраструктуру, принадлежащую министерству национальной обороны, государственным и местным административным учреждениям, а также другим государственным или управляемым государством объектам ". Реакция

вчера про это решении польских властей сообщали СМИ. В руководстве РФ поведали, что аналогичный шаг — суверенное решение Варшавы, но он повлечет ответные действия столицы России. Подчеркивается, что приближение инфраструктуры НАТО к российским границам не способствует стабильности на континенте.

в государственной думе поведали, что подобная политика Варшавы угрожает стабильности в области.

nbsp;RIN 2000-