Российская Информационная Сеть
30 мая, 02:04

Климкин намекнул на причастность России к убийству Бабченко

Климкин намекнул на причастность России к убийству Бабченко Глава министерство иностранных дел Украины Павел Климкин уточнил, что покуда рано говорить, кто может стоять за ликвидацией российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, но сказал, что Российская Федерация предпринимает " разные тактики для дестабилизации Украины ".

" Мы прямо сейчас получили трагичные новости из Киева. Аркадий Бабченко, российский журналист, хорошо знаменитый противник российского режима, был насильно лишен жизни совсем близко с его домом в Киеве ", — заявил Глава украинского МИД, Произнося речь на совещании совета безопасности организации объединенных наций по Украине.

согласно его заявлению, перед переездом на Украину Бабченко получал в РФ опасности в собственный адрес и в адрес семьи. Украинская правоохранительные органы расследует дело об умышленном убийстве, рассматривается несколько версий, а так же среди них профессиональная деятельность погибшего. Следственный комитет России также завел дело по УК об убийстве российского гражданина в Киеве. Позиция России

министерства иностранных дел Российской Федерации попросил в настойчивой форме от украинских властей приложить все старания к оперативному расследованию убийства Бабченко. Постпред России При ООН Василий Небензя сказал, что независимых и оппозиционных корреспондентов на Украине убивают, беззакония не расследуются, но в них всегда винят Российскую Федерацию При этом он уточнил, что с ликвидацией Бабченко, может быть, произойдет то же самое.

руководитель совета Совфеда по информационной политике Алексей Пушков высказал мнение, что убийство Бабченко в Киеве " похоже на новую кровавую провокацию ". Сенатор Франц Клинцевич назвал преступление провокацией, чтобы довести отношения России с Украиной " до взрыва ".

nbsp;RIN 2000-