Российская Информационная Сеть
30 мая, 06:04

СМИ узнали детали сделки по поставкам Индии С-400

СМИ узнали детали сделки по поставкам Индии С-400 Индия и Россия завершили диалоги по цене на российские ЗРК С-400 " Триумф ", пишет индийское журнал The Economic Times ссылаясь на источник в ВВС страны.

по информации издания, Москва поставит Нью-Дели комплексов на сумму в 400 млрд. индийских рупий (5, 93 млрд. долларов). В публикации отмечается, что в настоящее время Стороны прорабатывают пути обхода американских наказаний, которые Вашингтон может вводить относительно стран и организаций, сотрудничающих с российскими оборонными и разведывательными структурами.

По данным источника The Economic Times, официально о заключении договора имеет возможность быть объявлено перед встречей Президента РФ в. В. Путина с индийским премьер-министром Нарендрой Моди в октябре.

на текущий момент РФ и Индия — крупнейшие партнеры в сфере военно-технического сотрудничества: более 70% вооружения, боевой техники индийской армии, ВВС, ВМС — российского и советского производства. Каждый год Россия поставляет в Индию оружие и технику на миллиарды долларов.

в начале зимы 2017 года Турция и Россия подписали кредитное договор по С-400. Анкара купит две батареи ЗРК, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны также пришли к согласию о технологическом кооперации в области развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.

nbsp;RIN 2000-