Российская Информационная Сеть
30 мая, 08:04

Полиция посетила дом Бабченко перед его убийством

Полиция посетила дом Бабченко перед его убийством Правоохранительные органы Киева искала видео с камер наблюдения в доме журналиста Аркадия Бабченком перед его ликвидацией Вечером 29 мая, информирует телевизионный канал " Громадское " ссылаясь на источник в МВД.

по информации телеканала, полицейские посетили дом, расположенный на Никольско-Слободской улице, в пять утра, Что послужило причиной для их визита, не сообщается. Что известно об убийстве

Вечером во вторник в Киеве в журналиста Аркадия Бабченко несколько раз выстрелили в спину на лестничной площадке, когда он возвращался домой из магазина. Украинская правоохранительные органы расследует дело об умышленном убийстве. Рассматривается несколько версий произошедшего. По данным депутата Верховной рады Антона Геращенко, одна из них — действия российских специальных служб.

По данным посланника полиции, стрелявший в Бабченко мог иметь сторонников. Соседка сказала, Что его душегуб, Возможно, пользовался глушителем, так как выстрелов слышно не было.

Друг Бабченко Юрий Мацарский высказал мнение, Что журналиста лишил жизни профессионал." ориентируясь по почерку, по тому, Что он появился сегодня дома буквально на пару часов максимум, его, Что называется, пасли, по крайней мере подготовленный диверсант. Это не был какой-то фанатик, который принял решение отомстить Аркадию… Это был настоящий душегуб ", — сказал Мацарский.

Следственный комитет РФ завел дело по УК об убийстве российского гражданина. Министерство иностранных дел РФ попросил в настойчивой форме от украинских властей приложить все старания к оперативному расследованию убийства Бабченко. В министерстве подчеркнули, Что уровень физического насилия и убийств относительно работников СМИ на Украине неуклонно увеличивается.

nbsp;RIN 2000-