Российская Информационная Сеть
31 мая, 09:04

Лавров дал совет коллеге из КНДР, как вести диалог с США

Лавров дал совет коллеге из КНДР, как вести диалог с США КНДР сама должна решить, какие гарантии от США достаточны для достижения договоренностей. Про это после переговоров с северокорейским коллегой Ли Ён Хо сказал министра иностранных дел Лавров с. В..

Встреча прошла в Пхеньяне.

Россия не считает себя вправе вмешиваться в переговорный процесс, но готова поддерживать договора, отвечающие интересам всех вовлеченных сторон, уточнил глава министерства. Не так давно Пхеньян объявил, что берет курс на денуклеаризацию, что вызвало временное потепление в диалоге с Вашингтоном. Дональд Трамп и Ким Чен Ын даже планировали встретиться, чтобы обсудить стабилизацию отношений. Однако на прошедшей неделе американский лидер не захотел от саммита.

Примечательно, что за пару часов до этого в КНДР во время денуклеаризации демонтировали единственный в стране полигон для подземных ядерных испытаний.

позднее возникла данные о возможном возврате к подготовке к встрече Трампа и Ким Чен Ына.

на прошедшей неделе В. В. Путин высказал надежду на восстановление диалога Пхеньяна и столицы США и сказал, что Северная Америка не следует занимать жесткую позицию относительно КНДР.

nbsp;RIN 2000-