Российская Информационная Сеть
31 мая, 10:04

СМИ рассказали о "настоятельных требованиях" КНДР к США

СМИ рассказали о "настоятельных требованиях" КНДР к США Северокорейская сторона При подготовке саммита США — КНДР " настоятельно потребовала " от столицы США установить дипломатические отношения и снять наказания. Про Это пишет южнокорейская " Чунан Ильбо " ссылаясь на осведомленные дипломатические источники.

по словам собеседователя издания, Уполномоченные КНДР дали понять, что уже предприняли шаги по направлению к денуклеаризации (в частности, был ликвидирован ядерный полигон Пхунгери) и имеют планы двигаться к полному ядерному разоружению.

" Северная Корея объяснила < … >, что у нее не станет причин обладать ядерным оружием, если установятся дипотношения с США и прекратится враждебная в ее адрес политика, к примеру, будут сняты наказания против КНДР ", — пишет печатное издание. При этом Вашингтон выдвигает встречные правила." Известно, что Северная Америка потребовали предпринять первые шаги для того, чтобы Северная Корея не смогла отойти от позиций, когда она показывает намерение провести полную денуклеаризацию, к примеру, не полностью вывезти ядерное оружие (из КНДР.— Прим. Ред) ", — сказал еще один неназванный собеседник газеты.

Он прибавил, что в ответ Пхеньян настаивает на том, чтобы Вашингтон прекратил размещать на полуострове свои стратегические объекты, а также отменил намеченные на август общие американо-южнокорейские военные учения Ulchi-Freedom гардиан.

Это, по логике Пхеньяна, даст возможность установить военный баланс между Северной и Южной Кореями, уточнил собеседник издания. Ситуация вокруг Корейского полуострова

Основная претензия к Пхеньяну от интернационального братства — ядерные проверки. Со своей стороны, КНДР недовольна учениями США и их союзников, например Южной Кореи, у своих границ.

не так давно Пхеньян объявил, что берет курс на денуклеаризацию, что вызвало временное потепление в диалоге с Вашингтоном. Дональд Трамп и Ким Чен Ын даже планировали встретиться, чтобы обсудить стабилизацию отношений. Однако на прошедшей неделе американский лидер не захотел от саммита.

Примечательно, что за пару часов до этого в КНДР во время денуклеаризации демонтировали единственный в стране полигон для подземных ядерных испытаний.

позднее возникла данные о возможном возврате к подготовке к встрече Трампа и Ким Чен Ына.

на прошедшей неделе В. В. Путин высказал надежду на восстановление диалога Пхеньяна и столицы США и сказал, что Северная Америка не следует занимать жесткую позицию относительно КНДР.

nbsp;RIN 2000-