Российская Информационная Сеть
1 июня, 18:04

Защита Вышинского назвала суд предвзятым

Защита Вышинского назвала суд предвзятым Защита начальника портала Ласт Ньюс Украина Кирилла Вышинского считает Суд над журналистом предвзятым и собирается принимать ответные меры, сказал юрист Андрей Доманский.

" у нас было ходатайство о его перемещении из стеклянной кабины к адвокатам. Суд отменил, в чем сторона предохранения усмотрела предвзятое отношение к данному делу. По этой причине был заявлен мной отвод коллегии судей, который, к сожалению, судьи оставили без удовлетворения ", — заявил Ласт Ньюс Доманский.

согласно его заявлению, у предохранения есть основания применять " все механизмы ", которыми она располагает. Вышинского повязали пятнадцать мая возле дома в Киеве по подозрению в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР.

Ему грозит до пятнадцать лет отбывания наказания. Через два дня Херсонский городской Суд постановил поместить журналиста на шестьдесят дней под стражу без выбора залога.

В. В. Путин назвал ситуацию беспрецедентной. В МИД подчеркнули, ведь это произвол, Москва направила Киеву ноты протеста с требованием остановить насильственные действия над представителями прессы.

беспокойство задержанием Вышинского выразили в ОБСЕ и Совете Европы.

Защита обжаловала содержание под стражей Вышинского, однако Суд отклонил апелляцию. Во время заседания журналист обратился к В. В. Путину с прошением принять все нужные меры для его скорейшего освобождения. Он также сказал о намерении отказаться от украинского гражданства.

nbsp;RIN 2000-