Российская Информационная Сеть
2 июня, 09:04

Медики рассказали о состоянии детей, пострадавших при пожаре в иркутском ТЦ

Медики рассказали о состоянии детей, пострадавших при пожаре в иркутском ТЦ Медики оценивают состояние детей, которые в последний рабочий день недели получили ожоги в иркутском торгово-развлекательном центре " Комсомолл ", как стабильное. Про это заявили в областном Минздраве.

" Шесть человек доставлены в медицинские учредения в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы N3, из них двое находятся в дневном стационаре. Еще 2 человека направлены на амбулаторное лечение ", — сообщается в донесении. Пожар в иркутском ТРЦ

в последний рабочий день недели во время шоу в научно-развлекательном центре " Гравитация ", находящемся в ТРЦ " Комсомолл ", случился Пожар. В клинике остаются четверо детей, остальные будут лечиться амбулаторно. Больше всего повредились два дитя: десятилетний ребенок и 13-летняя девочка. Мальчика поместили в палату интенсивной терапии, у него ожоговый шок.

Возбуждено дело по УК. Следователи повязали технического директора организации, которая устраивала представление, а также работников, принимавших в нем участие.

по информации следствия, во время химических опытов применялись жидкий азот, электричество и реактивы. Воспламеняющийся газ попал на горелку, и дети в первом ряду получили ожоги.

nbsp;RIN 2000-