Российская Информационная Сеть
6 июня, 18:04

Украина передала России список заключенных для обмена

Украина передала России список заключенных для обмена Киев отдал Москве список осужденных граждан России, которых власти готовы обменять на арестованных украинцев, сообщилапервый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбук.

по ее выражениям, подобающее письмо отправлено представителям России в минских группах. В список вошли 23 человека.

Сегодня в российском МИД поведали, что до тех пор пока не получали подобного официального обращения. В руководстве РФ подчеркнули, что подобными вопросами занимается специальная рабочая группа. В руководстве РФ, поясняя эту инициативу, напомнили, что отбывающие наказание украинцы осуждены по российским законам и не имеют возможность считаться пленными. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что окончательные решения по ним принимаются на высшем уровне.

Сенцова суд вынес приговор к двадцати годам колонии за организацию террористических актов в Крыму. Его сообщник Александр Кольченко получил десять лет. Карпюк и Клых — члены украинской националистической организации. В мае 2016 года Верховный суд Чечни вынес приговор их к 22, 5 и 20 годам колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-