Российская Информационная Сеть
8 июня, 05:04

В правительстве Италии готовы обсуждать статус Крыма

В правительстве Италии готовы обсуждать статус Крыма Италия готова обсуждать статус Крыма, сказал вице-премьер страны Маттео Сальвини, его слова приводит Il Giornale.

" Вот глава МИД, не Желаю отнимать у него работу, но мы будем обсуждать все ", — заявил Сальвини, отвечая на вопрос корреспондентов о статусе полуострова.

помимо этого, итальянский вице-премьер допустил, что Рим наложит вето на продление европейских наказаний, связанных со вхождением полуострова в состав России. Этот вопрос будет обумываться в Совете ЕС 23 июня. Сальвини высказал убежденность в том, что главная Опасность НАТО исходит от Африки, а вовсе не от России." Если мы является членами оборонительного содружества, я бы пожелал, чтобы он защищал нас от реальных опасностей с юга, а вовсе не от мнимых с востока ", — сказал вице-премьер.

Отношения России и стран Евросоюза и ухудшились во время политического падения на Украине в 2014 году. После возвращения Крыма Запад подверг обвинению Москву в нарушении норм интернационального права и ввел против нее наказания.

Россия приняла ответные меры и взяла курс на импортозамещение. В столице России не раз отмечали, что разговаривать на языке наказаний непродуктивно. Одновременно власти подчеркивали, что Российская Федерация не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украине.

По данным президента РФ в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".

nbsp;RIN 2000-