Российская Информационная Сеть
8 июня, 08:04

Хабаровский губернатор пообещал трудоустроить авиастроителя, красящего крыши

Хабаровский губернатор пообещал трудоустроить авиастроителя, красящего крыши Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт желает трудоустроить на предприятие инженера-самолетостроителя Петра Литвинцева, который пожаловался на " прямой линии " президенту России В. В. Путину, что вынужден красить крыши.

" Я совместно с этим человеком несомненно разберемся. Его найдут, Я приеду в Комсомольск, и если он там, постараюсь с ним встретиться и поговорить. Я ему помогу обнаружить работу – сто % ", — заявил Шпорт корреспондентам.

Губернатор добавил, что он уже позвонил на авиазавод в Комсомольск-на-Амуре." у них есть вакансии, они набирают квалифицированные кадры. Даже если у него вкусовые вещи какие-то не совпадают с руководством предприятия, Мы ему всегда найдем работу ", — обратил внимание Губернатор.

со своей стороны прокуратура Хабаровского края пообещала провести проверку по факту вопросов с трудоустройством Литвинцева." в случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования. А результаты обнародованы ", — сказала старший помощник прокурора края Валентина Глазова.

прежде заявлялось, что служба занятости 27 раз предлагала Литвинцеву разные варианты работы, так же и по специальности.

гражданин Комсомольска-на-Амуре Петр Литвинцев в процессе " прямой линии " поведал Путину, что стало самолетостроителем, но вынужден красить крыши. В ответ Глава страны заметил, что " хотя и профессия маляра хороша ", но не соответствует уровню квалификации инженера.

" Прямая линия " с президентом России Владимиром Путиным длилась четыре часа 20 минут. Глава страны ответил на 73 вопроса из поступивших 2-х млн. обращений. В текущем году формат претерпел определенные изменения — была задействована внутренняя связь президента с министрами и главами областей. В режиме онлайн-конференции их тут же привлекали к ответу.

nbsp;RIN 2000-