Российская Информационная Сеть
8 июня, 15:04

Суд отказался вернуть имущество Вышинскому

Суд отказался вернуть имущество Вышинскому Херсонский городской суд отказал защите Кирилла Вышинского в удовлетворении нового прошения. Адвокаты обращались с просьбой возвратить обвиняемому изъятое имущество.

повествование ведется об автомобилях Mitsubishi Outlander и SsangYong Actyon. Машины забрали после обнаружения при обыске свидетельств о регистрации на имя журналиста.

Пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик заявила об отказе суда на своей странице в Фейсбук. Прокуратура Крыма — структура из Генпрокуратуры Украины, созданная после воссоединения полуострова с Россией. В. В. Путин назвал ситуацию беспрецедентной. В МИД подчеркнули, ведь это произвол, Москва направила Киеву ноты протеста с требованием остановить насильственные действия над представителями прессы. Также акция в поддержку Вышинского прошла перед зданием украинского посольства в столице России.

Защита обжаловала содержание под стражей журналиста, однако суд отклонил апелляцию. Во время заседания Вышинский обратился за помощью к Путину. Он Также сказал, что откажется от украинского гражданства.

nbsp;RIN 2000-