Российская Информационная Сеть
10 июня, 06:04

Ким Чен Ын вылетел для участия в саммите в Сингапуре

Ким Чен Ын вылетел для участия в саммите в Сингапуре Лидер КНДР Ким Чен Ын вылетел утром в воскресный день в Сингапур для участия в запланированном на 12 июня саммите с президентом соединенных штатов америки Дональдом Трампом, информирует Ренхап.

по информации источников агентства, Ким Чен Ын поднялся в салон авиалайнера китайских авиалиний, который используется для перелетов занимающих высокий пост бюрократов КНР. Он улетел в 08. 30 местного времени (02. 30 мск) рейсом CA122, который является регулярным между Пхеньяном и Пекином.

Официального подтверждения того, что Ким Чен Ын размещается в салоне этого самолета, до тех пор пока не поступало. Однако источники агентства считают, что Лидер КНДР и другие высокопоставленные северокорейские чиновники прибудут в Сингапур в воскресный день. Временное потепление в диалоге КНДР с Вашингтоном вызвало сообщение Пхеньяна про то, что Он берет курс на денуклеаризацию. Дональд Трамп и Ким Чен Ын запланировали встретиться, чтобы обсудить стабилизацию отношений. Под конец мая американский Лидер заявлял, что отказывается от саммита, позднее возникла данные о возврате к подготовке встречи.

Основная претензия к Пхеньяну от интернационального братства — ядерные проверки. Со своей стороны, КНДР недовольна учениями США и их союзников, например Южной Кореи, у своих границ.

nbsp;RIN 2000-