Российская Информационная Сеть
11 июня, 07:04

СМИ сообщили о готовности Ким Чен Ына встретить Трампа в Пхеньяне

СМИ сообщили о готовности Ким Чен Ына встретить Трампа в Пхеньяне Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента США Дональда Трампа на второй раунд саммита в Пхеньян в июле, информирует южнокорейская печатное издание " Чунан Ильбо " ссылаясь на осведомленные источники.

согласно его заявлению, приглашение находится в письме, которое зампред ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль первого июня отдал Трампу. Он прибавил, что Северная Корея и США выразили общее стремление продолжить диалоги на высшем уровне.

со своей стороны агентство Киодо информирует, что если переговорный процесс будет проходить удачно, возможен третий раунд саммита — в столице США в сентябре. КНДР 25 мая взорвала 3 из 4-х тоннеля на полигоне Пхунгери, где производились ядерные проверки. При этом американский руководитель в тот же самый день объявил об отказе от встречи с лидером КНДР, однако через сутки сказал, что подготовка к ней продолжается.

прежде Трамп сказал, что надеется на нормализацию отношений с КНДР, и не исключил возможность подписания мирного договора с Пхеньяном, однако добавил, что Северная Америка не смогут принять отказ Северной Кореи от полной денуклеаризации, а в противном случае наказания и давление мирового братства на Пхеньян будут усиливаться.

nbsp;RIN 2000-