Российская Информационная Сеть
12 июня, 08:04

Трамп заявил, что подпишет документ с КНДР

Трамп заявил, что подпишет документ с КНДР Руководитель США Дональд Трамп сказал, что подпишет документ с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

" Мы прямо в настоящее время идем на подписание ", — заявил Трамп корреспондентам, не пояснив, о каком документе ведется речь.

согласно его заявлению, на встрече был достигнут " большой прогресс ", и она прошла " лучше, чем можно было ждать ". Одновременно ответа на трехкратно заданный работниками СМИ вопрос о возможности отказа от ядерного оружия северокорейский лидер не дал.

прежде Трамп заявлял, что надеется на нормализацию отношений с КНДР, и не исключил возможность подписания мирного договора с Пхеньяном, однако добавил, что Северная Америка не смогут принять отказ Северной Кореи от полной денуклеаризации, а в противном случае наказания и давление мирового братства на Пхеньян будут усиливаться.

КНДР и США формально находятся в состоянии войны Поле завершения военного противостояния в Корее 1950-1953 годов, который завершился подписанием договора о перемирии. Все попытки Пхеньяна заключить мирный договор с Вашингтоном США до нынешнего момента отвергали, сохраняя сейчас в Южной Корее более 28 тыс. американских солдат.

nbsp;RIN 2000-