Российская Информационная Сеть
14 июня, 08:04

"Нафтогаз" заявил о необратимых последствиях "Северного потока - 2" для Европы

"Нафтогаз" заявил о необратимых последствиях "Северного потока - 2" для Европы Реализация проекта " Северный поток — 2 " приведет к " необратимым " последствиям на газовом рынке Европы, сказал директор по развитию бизнеса НАК " Нафтогаз " Юрий Витренко на странице " Нафтогаза " в Фейсбук.

по его видению, возведение газопровода нарушает европейское закон и " постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа Газпрома ".

помимо этого, в организации раскритиковали Германию за позицию по газовому конфликту России и Украины в 2009 году.

Украина выступает против строительства газопровода, боясь потерять доходы от транзита голубого топлива. Латвия, Литва и Польша также совместно поведали о неодобрении строительства " Северного потока — 2 ". Их лидеры уверены, ведь это политический проект. Помимо этого, против него выступают США, потому что у них есть великие планы по экспорту в европейский союз своего газа.

Россия много раз призывала не политизировать тему строительства газопровода. По данным президента в. В. Путина, Москва относится к проекту только как к экономическому.

nbsp;RIN 2000-