Российская Информационная Сеть
16 июня, 01:04

Россия избавилась от половины бондов США

Россия избавилась от половины бондов США Россия сократила в апреле свои вложения в американские казначейские бумаги почти в 2 раза — на 47, 5 млрд. долларов до 48, 7 млрд., следует из данных, опубликованных на интернет представительстве Минфина США.

Россия опустилась в чарте стран держателей этих бумаг с 16-й строки на 22-ю.

Лидеры по-прежнему Китай (владеет этими бумагами на 1, 18 триллиона долларов) и Япония (1, 03 триллиона). Глава Минфина России Антон Силуанов, поясняя планы ввести наказания против государственного долга, сказал, что министерство финансов не планирует создавать специальных инструментов для выкупа ОФЗ с рынка на случай введения наказаний США.

со своей стороны Глава отдела государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в отклик на наказания относительно российского государственного долга внес инициативу уменьшить вложения в американские акции." Ясно, если такие решения будут приняты, то мы тоже можем уменьшить вложения в американские акции, российские деньги не будут трудиться в интересах американской экономики ", — заявил народный избранник.

nbsp;RIN 2000-