Российская Информационная Сеть
17 июня, 19:04

ВСУ устроили "коммерческую охоту" на мирных жителей в Донбассе, заявили в ДНР

ВСУ устроили "коммерческую охоту" на мирных жителей в Донбассе, заявили в ДНР Украинские Солдаты организовали " коммерческую охоту " на людей на подконтрольных Киеву территориях в Донбассе, сказал начальник пресс-службы военной мощи ДНР капитан Даниил Безсонов.

согласно его заявлению, в начале лета четыре иностранца заплатили бойцам ВСУ за " сафари " в районе конфликта. Отмечается, что после оплаты желающих допускают на позиции, после чего они имеют возможность начать " охоту " на мирных граждан.

" Нашей разведкой достоверно подтверждено, что " сафари " занимаются боевики подразделения 30-й бригады в зоне Марьинки и 93-й бригады в зоне Докучаевска. Прибыль от " сафари " получают не только её мелкие устроители, но и сами комбриги, а также Уполномоченные штаба ООС ", — сказал он.

прежде в оперативном командовании ДНР заявили, что воины ВСУ стали более часто вести снайперский огонь по жителям республики.

" в настоящее время это преобладающее средство воздействия от противника ", — уточнил в воскресный день уполномоченный министерства обороны.

под конец апреля руководитель Украины Петр Порошенко дал приказ закончить " антитеррористическую " операцию в Донбассе, которая длилась более 4-х лет. Заместо этого в области началась операция Объединенных сил Украины. Сменой формата Киев легализовал применение военной мощи в разрешении противостояния в регионе в несиловое время.

nbsp;RIN 2000-