Российская Информационная Сеть
19 июня, 04:04

Российский беспилотный танк получил название "Тачанка"

Российский беспилотный танк получил название "Тачанка" Беспилотный российский Танк, разрабатываемый на основе новейшей боевой платформы Т-14 " Армата ", получил название " Тачанка Б ", следует из отчета 3-го центрального научно-исследовательского института министерство обороны России, имеющегося в распоряжении Ласт Ньюс .

" Тачанка Б " — разработка аванпроекта безэкипажной роботизированной ударной платформы тяжелого класса на основе изделия Т-14 для семейства бронетанковой техники нового поколения ", — сообщается в отчете. Танк " Армата "

Основной боевой Танк Т-14 " Армата " — единственный в мире Танк 3-го послевоенного поколения, полностью российская разработка. Он построен на базе универсальной тяжелой платформы нового поколения " Армата ", которая станет основой для танков, тяжелых боевых машин пехоты, инженерных машин, тяжелых БТР, машин поддержки танков, разведки и управления. Главными боевыми характеристиками " Арматы " министерство обороны называет высокую степень пассивной и активной броневой предохранения, по уровню которой Танк превосходит любые другие виды бронетехники, высокую подвижность и проходимость, а также огневую мощь.

в " Армате " применена Высокотехнологичная компоновочная схема с раздельным размещением экипажа в бронированной капсуле, боекомплекта и топлива, а также с вынесенным дистанционно-управляемым вооружением. Это дает возможность сильно увеличить защищенность и живучесть танка на поле боя. Танк вооружен 125-миллиметровой пушкой нового поколения с цифровой системой управления огнем.

Рабочие места членов экипажа " Арматы " оснащены видеосмотровыми устройствами с сенсорным управлением. Заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения снижена за счет применения " стелс " -технологий.

в первый раз " Армату " показали в 2015 году на параде Победы 9 мая в столице России, в 2018 году она будет открыта для публичной демонстрации в процессе форума " Армия-2018 ".

nbsp;RIN 2000-