Российская Информационная Сеть
22 июня, 02:04

Порошенко ввел санкции против ведущих политических партий России

Порошенко ввел санкции против ведущих политических партий России Украина внесла в расширенный Санкционный список 7 российских политических партий, а так же среди них " Единую Российскую Федерацию ", соответствующий документ размещен на интернет представительстве президента страны Петра Порошенко.

в данный список, кроме " Единой России ", попали Коммунистическая партия рф (КПРФ), Либерально-Демократическая партия России (ЛДПР), " Родина ", Демократическая партия России, Аграрная партия России и " Патриоты России ".

Согласно документу, у этих партий обязаны быть заблокированы активы в пределах Украины, им запрещено выводить капиталы за пределы страны, на время остановлено исполнение экономических и финансовых обязательств, а Также прекращена выдача разрешений, лицензий на ввоз или вывоз из Украины валютных ценностей. Также вводятся лимиты по выдаче наличных по банковским карточкам. Санкционный список Украины пополнился одиннадцать физическими лицами, среди них российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, а Также Роман и Лилия Ротенберги. Равным образом в список вошли зампред ЦИК Николай Булаев, секретарь комиссии Майя Гришина и члены Избирательной комиссии Республики Крым Вениамин Никифоров и Вячеслав Фирсов.

Согласно документу, относительно данных лиц Также обязаны быть использованы следующие меры: блокировка активов, предотвращение вывода капиталов за границу Украины и иные наказания, предусмотренные украинским законодательством.

в последний раз Украина расширила наказания против России под конец мая. Тогда в список вошли 1748 физических и 756 юрлиц. Киев Также на 3 года внес в Санкционный список МИА " Россия сегодня " и Ласт Ньюс Украина. В государственной думе шаги Украины по ограничению свободы слова назвали незаконными и противоестественными.

nbsp;RIN 2000-